Взрыв
28.12.2022 11:28

Российские военные ударили по Харькову ракетами. В городе слышны взрывы. Местные жители сообщают о первых подробностях.

По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, прилет был в Слободском районе. Местные паблики сообщают о запуске снарядов из российского Белгорода.

В Харькове утром 28 декабря прогремели сильные взрывы из-за обстрелов российской армии. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

Жителей Харькова просят находится в укрытиях и соблюдать меры предосторожности.

Местные жители говорят, что было два мощных взрыва, после которых сработал сигнал воздушной тревоги.

В местных Telegram-каналах сообщали об ударах по городу ракетами С-300 из российского Белгорода. После взрывов в небе виднеется густой столб дыма.

Взрыв был в Слободском районе города, информация о пострадавших уточняется, добавил позже глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Некоторые паблики пишут про попадание по объекту инфраструктуры. Замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко пишет о выезде подразделений ГСЧС на место прилета.

Метро в Харькове после ракетной атаки ВС РФ останавливалось на 5 минут по техническим причинам.

На данный момент в Харьковской области и ряде других регионов звучит сигнал воздушной тревоги.

Тревога 28 декабря

Как сообщалось, большинство прибывших в Ирландию украинцев размещены в гостиницах. Они боятся жаловаться на что-то из страха, которые просто выселят и они окажутся без крова.

Отметим, «УЗ» запускает семь дополнительных поездов в Карпаты в честь зимних праздников, которые будут курсировать с 28 декабря.

Напомним, из-за больших потерь врагу не хватает площадей для размещения раненых солдат РФ. На Запорожье оккупанты превратили школу в госпиталь.