Доллары
29.12.2022 09:38

Украинцы могут получить дополнительные выплаты к Новому году. Сумма пособия составляет 800 долларов. Стало известно, кто получит помощь.

В Украине многодетным семьям под Новый год выплатят дополнительное пособие от ЮНИСЕФ. С этой целью международная организация уже выделила 102 млн долларов, которые выплатят 123 тысячам украинских семей. Таким образом каждая семья получит в качестве новогоднего подарка около 830 долларов.

Украинцы

Как отметил глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин, полученные деньги помогут украинским семьям пережить зиму. А она в этом году действительно будет тяжелой из-за перебоев с электроснабжением и значительного повышения цен. Не говоря уже о том, что в некоторых регионах страны сейчас серьезные проблемы с отоплением. На полученные деньги родители смогут приобрести детям теплую одежду, обогреватели и все необходимое для того, чтобы пережить тяжелый период.

Помощь украинцам от ЮНИСЕФ будет предоставлена в рамках Меморандума о сотрудничестве этой международной организации по Минсоцполитике Украины. Согласно этому меморандуму предоставленные ЮНИСЕФ средства в министерстве распределят между семьями, наиболее нуждающимися в финансовой поддержке. На выплаты могут рассчитывать семьи с четырьмя и более детьми или с ребенком-инвалидом.

Как сообщалось, военные РФ открыли огонь по Днепропетровской области. Оккупанты ударили дронами и артиллерией. Это была напряженная ночь затяжных тревог.

Напомним, в Украине возросло число беженцев. Украинцы покидают дома из-за блэкаутов и террора со стороны РФ. Озвучены цифры, сколько украинцев уехало.

Отметим, в Варшаве всего за несколько дней до Нового 2023 решили отказаться от масштабных празднований. Одна из причин такого шага — влияние полномасштатной российско-украинской военной агрессии.

а 2% из-за блэкаутов и террора РФ