Кременная
29.12.2022 17:17

За последнюю неделю Силы обороны Украины продвинулись на 2,5 километра в направлении Кременной.

О новом продвижении вперед украинских подразделений на Луганском направлении во время брифинга заявил представитель Генштаба ВСУ Алексей Громов.

"В течение недели защитники Украины продвинулись до 2,5 км в направлении указанного населенного пункта", - обнародовал данные Громов.

По словам представителя Генштаба ВСУ, наступательные действия украинской армии в этом районе продолжаются.

"При этом (оккупанты) отмечают, что в случае прорыва Силами обороны Украины на линии "Сватово-Кременная" и перенесения боевых действий ближе к Луганску значительная часть военных этого корпуса планирует сдаться в плен", — рассказал он.

По словам Громова, особенно велико желание попасть в плен у мобилизованных на временно оккупированных территориях Украины.

Офицерский состав 2-го армейского корпуса в Луганске распространяет информацию о постепенной подготовке оборонительных рубежей в районе Кременной, продолжил он.

Отметим, что россияне несколько раз  уже отступили и укрепили свои новые позиции оборонительными барьерами. Возвращение Кременной и других городов вблизи расширило бы позицию украинцев на Донбассе и дало бы им контроль над главными дорогами, ведущими в Северодонецк и Лисичанск.

Напомним, офицеры РФ россияне, привезенные сюда на работы, уже сбежали из Кременной.