Снег
29.12.2022 22:40

В пятницу, 30 декабря, синоптики прогнозируют, что в Украине будет переменная облачность, дождь и снег. Вместе с тем, осадки будут не везде. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.


 

В сообщении  синоптиков говорится, что ночью в Закарпатье и в Карпатах, днем в западных и Житомирской областях местами небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков.

Ветер будет юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха - ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 4-9° тепла, на северо-востоке страны 0-5° тепла.

Зимой нужно быть особенно внимательными к своему здоровью. Не рекомендуется в этот период садиться жесткие диеты. В зимнее время организм делает запасы, чтобы комфортно перенести холода. Лишая его накопленных жировых отложений, можно нанести серьезный удар по иммунитету. Особенно опасны обезжиренные диеты. Следует напротив употреблять более калорийную пищу и витаминно-минеральные комплексы. 

В период холодов нужно обогащать свой рацион достаточным количеством белка – как растительного, так и животного происхождения. Лучше всего отложите программу похудения до середины марта.