Дроны
31.12.2022 09:03

Российские военные выработали тактику -  запускают дроны-камикадзе в ночное время, так как это делает невозможным их уничтожение дешевыми средствами для Украины. Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил представитель Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает РБК-Украина.

 "Дроны-камикадзе запускают именно в ночное время, потому что это делает невозможным их уничтожение более дешевыми средствами, а именно стрелковым оружием, зенитными пушками и крупнокалиберными пулеметами", - пояснил Юрий Игнат.

Он отметил, что сбить дрон с автомата довольно трудно, для этого нужно иметь "удачу и мастерство", хотя такие случаи и случаются.

"Из крупнокалиберных пулеметов еще возможно. Имеющих высокую скорострельность и дальность полета пули. Там еще должно быть очень мощное мастерство рывка. Чаще всего дроны сбивают зенитными ракетами, истребители поднимают, чтобы перехватывать эти цели", - отметил представитель воздушных сил.

Ранее сообщалось, что функционирование иранских дронов-камикадзе, которые Россия использует для ударов по Украине, может нарушить шквальный ветер. 

Напомним, украинцы уже нашли новый способ борьбы с "Шахедами".