Дети
02.01.2023 10:14

Военные РФ хотят принудительно вывезти из Украины 100 тысяч детей. Оккупанты выделили 350 млн рублей для депортации украинских детей из оккупированной Луганской области.

Как стало известно, российские захватчики планируют вывоз 100 тысяч детей из временно оккупированной Луганской области.

Как сообщает Луганская областная военная администрация, начиная с октября, россияне направили более 350 млн рублей на обследование 100 тысяч детей на временно оккупированных территориях, для этого завозили в захваченные регионы врачей.

Врачи проводят медицинские осмотры, чтобы иметь основание принудительно отправить ребенка на лечение в РФ.

При этом возвращение детей задерживают, заставляя родителей выезжать за ними, после чего назад семью уже не пускают из-за "военного положения" на оккупированных территориях.

Как сообщалось, в нескольких областях Украины работает противовоздушная оборона. В Киеве, Днепре, Запорожье и Кременчуге Полтавской области в ночь на понедельник, 2 января, слышали взрывы.

Напомним, Украина получит комплексы Viktor. Оборудование передадут украинским бойцам. Чешские волонтеры приобретут для ВСУ 15 мобильных зенитных комплексов Viktor.

Отметим, в новом году для беженцев за границей изменят правила пребывания. Начиная с 2023 года для украинских беженцев в Польше, имеющих статус временной защиты, произойдет ряд изменений.