США
04.01.2023 23:04

Война, которую развязала Россия в Украине, набирает обороты и сейчас очень важна помощь стран-партнеров. ВСУ героически освобождают родную землю от захватчиков, а тем временем Соединенные Штаты готовят новый пакет военной помощи нашей стране. В него могут войти дополнительные установки реактивных систем залпового огня HIMARS.

"США планируют предоставить Украине новый пакет военной помощи в ближайшие дни и недели. Об этом заявил представитель СНБ Джон Кирби. Он отметил, что новая помощь может включать дополнительные установки реактивных систем залпового огня HIMARS", - написал  корреспондент "Голоса Америки" Михаил Комадовский в Twitter.

Ранее сообщалось, что власти Эстонии одобрили новый пакет военной помощи для украинской армии. Стало известно, что в него войдут беспилотники, средства индивидуальной защиты и зимнее обмундирование. Сумма нового пакета военной помощи не разглашается.

Напомним, наша страна получила новую партию терминалов спутникового интернет Starlink. Их передадут для поддержки медицинской и энергетической сферы, а также в "Пункты несокрушимости".