Оккупанты
05.01.2023 10:13

В оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты устроили настоящий террор и запретили свободно передвигаться украинцам. Для этого местному населению нужно получить от оккупантов пропуск. За такими псевдодокументами выстраиваются огромные очереди.

Кадры очередей за "пропусками" публикует местное издание "Риа-Мелитополь".

Российские оккупанты ввели на территории Запорожской области так называемый "пропускной режим". Для того чтобы передвигаться между населенными пунктами, владельцы авто должны иметь "пропуска", которые можно получить в комендатуре российских оккупантов в Мелитополе. Из-за тупика люди вынуждены стоять в очередях, чтобы получить эти псевдодокументы.

При этом оккупанты отводят жителям Мелитополя на получение пропусков всего 2 месяца - до 1 марта 2023 года. От представителей государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц российские захватчики требуют оформить пропуск уже к концу текущего месяца.

Также на фоне активного партизанского движения оккупанты начали разыскивать "подозрительных лиц". По всему Мелитополю работают передвижные блокпосты, где проверяют автомобили. Во дворах многоэтажек русские военные проверяют у всех людей мобильные телефоны.

Как сообщалось, 2023 станет годом победы Украины в войне с российскими оккупантами. Победа Украины очень скоро и произойдет примерно через полгода. Так считает руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Напомним, российско-оккупационные войска в течение суток среды, 4 января, нанесли 55 ударов по пяти общинам Сумской области. В результате обстрелов повреждены линии электропередач.

Отметим, жители Украины, если в их домах выключили свет не по графику, или света нет длительное время, могут обращаться с жалобой в контролирующие органы. Украинцам рассказали алгоритм действий.