Рождество
05.01.2023 21:18

В этом году погода на Рождество в Украине порадует морозом. По прогнозам синоптиков в стране ожидается до -17 градусов, но настоящую зиму почувствуют не все регионы.

Синоптик Наталка Диденко отметила, что морозы будут недолгими, потеплеет уже с 10 января.

Ночью морозы усилятся.

В Киеве 6 января погода начнет  ощутимо меняться - дождь, мокрый снег, появится гололедица на дорогах. Сильный ветер будет  преимущественно в ближайшую ночь и завтра утром, а днем угомонится.

Температура воздуха в столице в ближайшую ночь опустится до нуля, днем  ожидается -1-3 градусов, а на Сочельник может опуститься до -5-7 градусов.

7 января, на Рождество, морозы усилятся, в ночные часы на протяжении 7-9 января вероятны -10-17 градусов, однако преимущественно на востоке, северо-востоке, в центре и на севере Украины.

Вместе с тем, юго-запад и западные области Украины меньше всего почувствуют это холодное атмосферное вторжение.

После 10 января, морозы ослабеют, однако все же на северо-востоке, востоке и севере Украины умеренные морозы еще задержатся - "будет нормальная зимняя термическая палитра".

Напомним, к Рождеству в России созрела идея о прекращении огня в Украине. Российский диктатор Владимир Путин «поручил» министру обороны страны-агрессора Сергею Шойгу ввести так называемый «режим прекращения огня» «по всей линии боевого соприкосновения» в Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что никаких переговоров с РФ о «рождественском перемирии» Украина вести не будет. 

«Давайте будем говорить на практическом языке. А кому они это перемирие предлагают? Самим себе? Есть простое решение: забирают свои чемоданы, забирают свой хлам и отправляются себе в Россию. Точка. Никаких переговоров с ними... Этот поп их придумал какую-то дату. К нам это не имеет никакого отношения», - отметил Данилов.

Он подчеркнул, что Украина будет делать на своей земле все, что посчитает нужным.