Беларусь и Россия
06.01.2023 18:00

За ситкацией в Украине и как развивается война в нашей стране с тревогой наблюдает весь мир. Многих волнует вопрос, готовится ли Россия к повторному нападению на Украину со стороны Белеруси.

На данный момент военные США не видят признаков того, что Россия может готовиться к такоу наступлению.  Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Он отметил, что Пентагон продолжает следить за ситуацией.

"Прямо сейчас нет признаков, что россияне намерены использовать ее как новый фронт. Но опять-таки мы продолжаем отслеживать ситуацию очень пристально, и, насколько я знаю, тем же заняты украинцы", - заявил он.

Вместе с тем, в Вооруженных силах Украины готовятся к возможному повторному наступлению российских оккупантов со стороны Беларуси. Разведка постоянно отслеживает движение подразделений и военной техники оккупационной армии РФ, фиксирующие новые места дислокации и полигоны, которые используют российские военные. На протяжении всей белорусско-украинской границы можно наблюдать сплошные завалы и минные поля, которые не дадут врагу просто пройти на украинскую территорию. К тому же по ним спланирован огонь артиллерии, работа от снайперских групп до мобильных огневых групп.