ВСУ
06.01.2023 19:15

Президент США Джо Байден заявил, что полномасштабная война в Украине, которую развязала РФ набирает свои обороты и сейчас российское вторжение в Украину находится в критической точке. Потому важно максимально помогать украинцам противостоять агрессии РФ.  Сейчас эта помощь нашей стране очень нужна. Министр обороны Украины Алексей Резников в эфире телемарафона заявил, что западные союзники будут "ритмично передавать" оружие Украине на протяжении всего 2023 года, передает РБК-Украина.

"Главное, что наши партнеры видят поддержку Украины системно и стабильно. На сегодняшний день уже заключены контракты нашими партнерами со своими производителями, их ОПК уже на рельсах, и главное - что будет ритмичность этих поставок в течение года. У меня есть заверения от партнеров", - подчеркнул Резников.

На следующем "Рамштайне" также будут обсуждаться планы по поставкам оружия в Украину в 2023 году. Дата его проведения все еще согласовывается.

Российские оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру Украины и жилые дома мирных граждан. Не смотря на колоссальные потери в боевой технике и живой силе противник продолжает агреесивные действия. Тяжелые бои идут на Донбассе. 

Россия готовит обострение на фронте в Украине в феврале 2023 года. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Напомним, в России опять подняли тему переговоров с Украиной. Глава Кремля Владимир Путин заявил, что якобы Москва готова к диалогу.  Правда, при условии выполнения Киевом "неоднократно озвучивавшихся требований и учета новых территориальных реалий".

Кремль намерен полностью оккупировать Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области. Как объяснил глава МИД РФ Сергей Лавров, на этих землях уже проведены "референдумы".