Обстрел
06.01.2023 19:42

Российские войска продолжают уничтожать инфраструктуру Украины, жилые дома, убивать и калечить мирных жителей нашей страны. Люди из-за войны получают травмы и нуждаются в помощи. В Министерстве здравоохранения сообщили, что в Украине будут бесплатно предоставляться медицинские процедуры эстетического направления людям, получившим ожоги и рубцы в результате военных действий на территории нашей страны.

Бесплатно получить помощь смогут военные, добровольцы, волонтеры, гражданские и дети, получившие ожоги и рубцы в результате военных действий на территории Украины.

Первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида сказал, что это необходимо не только по вопросам эстетики и самооценки, но прежде всего для того, чтобы восстановить функцию пораженной части тела. Чтобы человек мог вернуться к полноценной жизни, не переживать из-за полученных повреждений.

Лечение пройдет в 12 клиниках по всей Украине. Пациентам нужно иметь подтверждение врача или военно-медицинской комиссии о получении небытовой травмы.

Обратиться за помощью можно по телефону: (066) 906-06-14, на сайте "Неопалимые" или заполнить регистрационную форму по ссылке.

Проект реализует Украинский Волонтерский Центр – некоммерческая общественная организация.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.