13.12.2005 10:29
«Я случайный человек в политике. Меня в политику забросило совершенно неожиданно», — заявила в понедельник, 12 декабря, экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с харьковскими студентами.

Она отметила, что всю жизнь считала себя прагматичным человеком, который абсолютно не имел представления об аппарате власти. «Я всегда считала себя человеком, который умеет делать большой бизнес, а оказалось, что у меня есть все качества, которые нужны в политике», — подчеркнула она, передает «УРА - Информ».

Тимошенко также рассказала, что ее путь к власти был сложен. «Человеку, который попадает в систему власти и пытается что-то изменить, обычно очень трудно. Ты протягиваешь руку, чтобы сделать какие-то изменения, а система откусывает тебе не только руку, но и полтуловища», — отметила она, при этом добавив, что новая команда Президента адаптировалась под эту систему.

«Система поглотила этих людей. Люди, которые пришли после Майдана к власти, делятся на две группы: первые - те, кто пришел за капиталами и деньгами, а вторые, и их очень немного, которые верили, что в этой стране можно что-то поменять. Именно поэтому между мной и командой Ющенко произошел конфликт», — уверена экс-премьер.