Соледар
10.01.2023 10:43

Ситуация в Соледаре Донецкой области сейчас острее, чем в соседнем Бахмуте. Российские оккупанты прибегли к штурмам малыми группами и атакуют волнами.

Как сообщил в Telegram политолог и офицер первой отдельной бригады спецназначения им. Ивана Богуна Сухопутных войск ВСУ Тарас Березовец, российские оккупанты атакуют позиции украинских защитников «волнами».

«Сейчас очень тяжело в Соледаре. Ситуация там острее, чем в Бахмуте. Противник атакует малыми группами, как правило, до 8 человек, вооруженных стрелковым, РПГ и «Шмелями». Атаки на наши позиции идут «волнами», - гооврит Тарас Березовец.

Как сообщалось, российские захватчики так и не смогли организовать выдачу пропусков для свободного передвижения по Запорожской области. Оккупанты перенесли дату ограничения на 1 марта.

Напомним, войска РФ обстреливали Никопольский район Днепропетровской области из градов и тяжелой артиллерии, вражеские атаки продолжались около девяти часов.

Отметим, число раненых в результате сегодняшних вражеских обстрелов Очакова Николаевской области возросло до 15. Среди пострадавших есть двухлетний ребенок.