Помощь Украине
10.01.2023 23:46

Российские войска продолжают уничтожать энергетические объекты Украины. В связи с этим возникают огромные трудности у мирного населения нашей страны. Люди вынуждены жить с постоянными отключениями света, тепла и воды.

Польша передала украинским пограничникам 10 генераторов, которые будут работать на востоке Украины, где продолжаются активные боевые действия, пишет Европейская правда".

"В очередной раз на запросы охранников границы откликнулись наши соседи из Польши. На днях они передали украинским пограничникам очередную партию гуманитарной помощи, которая будет доставлена на восток страны, где идут ожесточенные бои с оккупантами", - говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

На этот раз материальные средства собрали и передали пограничникам представители польского отделения Международной полицейской ассоциации из города Новый Тарг.

Поляки передали украинским охранникам границы 10 генераторов мощностью по 3300 Ватт. Организовал сбор помощи и лично доставил ее в Украину председатель полицейской ячейки Войцех Франчак.

Ранее сообщалось о передаче высокомощных генераторов из Южной Кореи.

Напомним, «Укрзализныця» получила 100 мощных зарядных станций для смартфонов, которые будут установлены на вокзалах с самым большим пассажиропотоком.