Обстрел
11.01.2023 10:29

Армия РФ продолжила обстреливать из тяжелой артиллерии Никопольский район. Под огонь оккупантов попали жилые дома украинцев.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем Telegram-канале.

Как стало известно, оккупанты трижды обстреляли район из тяжелой артиллерии и направили на мирные города и села более 20 снарядов.

Под обстрелами оказались Красногригорьевская община, Марганец и Никополь.

В Марганце повреждены несколько домов, промышленное предприятие, автозаправка, магазин, газопровод и электросеть.

В Никополе российские снаряды изуродовали четыре дома, производственный цех частного предприятия и линии электропередач", – говорится в сообщении.

Последствия атаки Красногригорьевской общины до сих пор выясняются.

К счастью, всюду обошлось без пострадавших.

"Остальные районы имели тихую ночь - без тревог и чрезвычайных ситуаций. И в эту минуту спокойно", - отметил Валентин Резниченко.

Как сообщалось, погиб работник Львовского национального университета имени Ивана Франко Юрий Винник. 26-летний Герой полег в бою с оккупантами вблизи города Бахмута.

Отметим, на улицах города зафиксировали транспортировку в сторону границы относительно новых БМД-4, которые везли оккупанты на ремонт в российскую федерацию.

Напомним, детский фонд ООН вместе с правительством Украины производит выплаты украинцам во время войны в 2023 году. Украинцам рассказали, кто и когда имеет право на помощь.