Зима
11.01.2023 10:58

Украинские синоптики озвучили новый прогноз. Стало известно, когда закончатся морозы.

Уже к концу этой недели на всей территории Украины изменится погода. Морозы отойдут и снова вернется тепло. Даже ночью столбик термометра всего на несколько градусов опустится ниже нуля.

В среду, 11 января, в Украине еще будет свирепствовать холодная погода: на северо-востоке ночью будет до -17 градусов, днем - до -9. Холоднее всего будет в Сумской и Харьковской области. Также морозы будут досаждать в Донецкой, Луганской и Запорожских областях.

Погода 11 января

Но холодная погода надолго не задержится. Уже с 12 января на Украину постепенно вернется тепло.

Сначала температура воздуха ночью поднимется до -10, а уже в выходные, 14 – 15 января, подскочит до +1 градуса. Потепление почувствуют украинцы во всех регионах.

Синоптики обнадеживают, что уже в субботу и воскресенье в большинстве своем на всей территории нашего государства как днем, так и ночью будет господствовать плюсовая температура.

"Самое жаркое" будет на Юге. В частности, на территории временно оккупированного Крыма днем прогнозируется даже до +9 градусов. В Одессе, Херсоне и Николаеве будет до 6-7 градусов тепла.

Между тем, жителям западных областей, вероятно, понадобятся резиновые сапожки и зонтики. На выходных будет дождь, более того, местами возможен мокрый снег. Однако столбик термометра даже ночью будет достигать от 1 до 4 градусов тепла.

в воскресенье, 15 января, осадки также прогнозируются в Умани, Черкассах и Полтаве. Кроме того, будет снижаться в Чернигове, Сумах, Харькове, Донецке и Луганске.

На Востоке Украины уже традиционно будет прохладнее, однако без больших "минусов". В частности, в воскресенье в Луганской области днем будет до +2 градусов, а ночью - до -2. В Донецкой области днем до +3 градусов, а ночью также до -2.

Как сообщалось, польские волонтеры попали под вражеский обстрел в Украине. В районе Бахмута Донецкой области получили ранения два польских волонтера. Их уже эвакуировали и доставили в клиническую больницу Люблина.

Отметим, армия РФ продолжила обстреливать из тяжелой артиллерии Никопольский район. Под огонь оккупантов попали жилые дома украинцев.

Напомним, погиб работник Львовского национального университета имени Ивана Франко Юрий Винник. 26-летний Герой полег в бою с оккупантами вблизи города Бахмута.