Путин
11.01.2023 12:46

За первую неделю 2023 года Путин успел отметиться двумя действиями, которые вызвали больше вопросов, чем следовало. Например, он поучаствовать в ночном богослужении днем, после этого распорядился на 36 прекратить огонь на фронтах. Впрочем, первое объясняется кэгэбистской натурой "тихариться", а вот с приказом остановить огонь путина все послали, даже путинисты.

Российский оппозиционер, журналист, экс-депутат Госдумы РФ Игорь Яковенко в интервью украинской журналистке Наталье Влащенко, рассказал о двух странных поступках Путина в 2023 году.

«Путин пришел в церковь поучаствовать в богослужении. Один. На сайте президента РФ было заявлено, что это ночное богослужение, но в окошке виден свет, то есть ясно, что не ночное, ясно, что это было днем. Зачем наврали, непонятно. Видно, что в церкви стоит человечек, достаточно плохо держащийся на ногах, при этом очень неуверенно себя чувствует, с каким-то растерянным лицом, явно не понимая, где он и зачем. В этом большом храме отправляет персонально для него службу священник. Очень странное зрелище», – прокомментировал ситуацию эксперт.

Второй поступок кремлевского диктатора не менее странный. Путин дал распоряжение Шойгу прекратить огонь на 36 часов на православное Рождество, рассчитывая на то, что Украина почему-то согласится на это после того, как он обстреливал ракетами украинские города в Рождество 25 декабря, прежде всего Херсон. Также были ужасные обстрелы украинских городов в канун Нового года.

«И после этого в одностороннем порядке он заявляет о каком-то рождественском перемирии. Совершенно очевидным был брезгливый ответ Украины. И правильно ответили. Послали его по курсу русского военного корабля», – отметил Яковенко.

Затем он добавил, что это еще не все. Таким же образом российскому главнокомандующему ответили и его подчиненные, в частности Пушилин (главарь «ДНР»), военкоры.

«Вся эта рать патриотов из патриотических каналов ответили: «Вы что, с ума сошли, что ли? Какое перемирие? С кем? С нациками?» То есть он оказался дураком как для своих, так и для чужих. Это характеристика первой недели поведения Путина. В одном случае он оказался странным человеком, в другом – просто откровенным дураком», – резюмировал эксперт.

Напомним, главарь ДНР Пушилин отказался выполнять приказ Путина.

Столтенберг считает, что "нет признаков изменения Путиным планов", потому следует реально оценивать Россию в войне