авиабаза
11.01.2023 21:19

Судя по спутниковым снимкам, российские войска планируют обустроить базу в аэропорту города Бердянск. Там уже начали размещать вертолеты. Об этом говорится Twitter OSINT-расследователя Бенджамина Питтета, передает РБК-Украина.

Фото

Отмечается, что расследователь опубликовал снимки спутника, на которых виден аэропорт города Бердянск. На фото можно увидеть, что россияне обустраивают его под базу. Можно насчитать не менее 17 российских вертолетов и различные фортификационные сооружения.

Фото

Предполагается, чо оккупанты скорее всего,  планируют создать там новую авиабазу, которая сменит базу в поселке Чаплинка. Это вызвано тем, что украинская армия теперь может доставать в нее из HIMARS.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Бердянске, в Запорожской области, больницы переполнены ранеными российскими военными.

Напомним, продолжаются триста двадцать вторые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. В течение суток противник нанес 2 ракетных и 22 авиационных удара, совершил 18 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе и по гражданской инфраструктуре.