Зима
12.01.2023 09:24

Синоптики рассказали, какой будет погода в разных регионах Украины до конца января 2023 года. Это были не последние морозы. Какая погода ждет украинцев?

Погода в Украине в четверг, 12 января, обещает быть без осадков. Только в Карпатах может пройти мокрый снег, а в Одесской области - дожди. В других регионах небо будет лишь облачным, а иногда даже ясным.   

Как говорят синоптики, Атлантика ласково наступает – будет вытеснять морозы. Ближайшую и следующую ночь еще поморозит, особенно Левобережье. Однако завтра днем ожидается в Украине от 3 мороза до 3 тепла, на западе +3+8 градусов, говорит синоптик Наталья Диденко.

В Киеве 12 января будет прохладной — температура будет держаться на уровне -1 градуса, а осадков не ожидается. Ночью с 11 на 12 января ожидается до -6-8 градусов, в последствии ночи должны быть теплее.

В ближайшие три недели в Украине ожидается достаточно теплая погода. В некоторых регионах будет облачно, но сухо, местами будут идти дожди. Во всех областях время от времени появляется солнце, особенно после 21 января.

После новой волны потепления морозы ударят 25 января: в Луганской и Донецкой областях температура опустится до -10-11 градусов ниже нуля. Не будет морозов только в Крыму и в Ужгороде (в Закарпатье), однако и там температура снизится.

После 25-26 января погода в Украине, в зависимости от региона, будет держаться преимущественно в диапазоне от -1 до +3 градусов тепла, хотя может быть выше или низшей в зависимости от области. Ожидается, что будет в основном солнечно.

Как сообщалось, в Чехии правительство приняло решение продлить режим временной защиты для украинцев еще на один год: до марта 2024 года.

Отметим, украинский военный сообщил, что ситуация в Соледаре Донецкой области очень сложная и следующие 24 часа будут критическими.

Напомним, из-за удара дрона в Белгородской области РФ пропал свет. Произошло обесточивание части региона по причине повреждения высоковольтных проводов якобы из-за падения беспилотника.