Мошенники
12.01.2023 20:59

В последнее время увеличилось количество случаев мошенничества. Злоумышленники, прикрываясь именем Главного управления разведки МО Украины и начальником генерал-майором Кириллом Будановым лично, обманывают украинцев, забирая у них деньги, - пишет sud.ua.

В Главном управлении разведки предостерегли украинцев, чтобы они в это непростое время не стали объектом мошеннической схемы и призвали следить только за официальными источниками и проверять информацию.

«К сожалению, в последнее время увеличилось количество случаев мошенничества. Злоумышленники, прикрываясь именем Главного управления разведки МО Украины и начальником генерал-майором Кириллом Будановым лично, спекулируют чувствами украинцев и проводят благотворительные сборы с целью собственной наживы. Напоминаем, что мы работаем только с благотворительными фондами и волонтерскими организациями, имеющими должную репутацию и историю деятельности. Просим вас не перечислять деньги неизвестным «благотворителям» и доверять только официальным сообщениям», - говорится в сообщении.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины не проводит сбор средств на сторонних ресурсах и не верифицированных страницах в соцсетях. Любой сбор средств на нужды ГУР МО является спекуляцией чувствами украинцев и происходит с целью собственной наживы.

Напомним, мошенники обворовывали украинцев под видом "єПідтримки"

Ранее сообщалось, что в Украине мошенники наживаются, когда исчезает сигнал мобильной связи.