Война в Украине
13.01.2023 10:38

Российские оккупанты готовятся нанести новый массированный удар по Украине. Атака может происходить волнами, а бить российские оккупанты могут не только ракетами. Стали известны подробности.

Об этом рассказала спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк во время телемарафона. По ее словам, оккупанты могли внести определенные коррективы в массированные атаки с учетом своих возможностей.

Прежде всего Наталья Гуменюк в очередной раз отметила, что оккупанты сознательно атакуют именно критическую инфраструктуру. Это они делают для того, чтобы усугубить жизнь жителей на мирных и освобожденных территориях. Она также отметила, что когда российские военные не преуспевают на линии столкновения, то от атак страдают тыловые районы.

Уже сейчас наблюдаются признаки подготовки к новому массированному удару. Поэтому она сделала на этом упор. Не исключено, что сейчас происходит процесс слаженности сил и подтягивания резервов.

- Мы увидели, что враг практикует такие нашествия на нас – массированные атаки – и имеет от этого определенный результат, определенный успех, который они кладут в основу своей дальнейшей тактики действий, – подчеркнула Наталья Гуменюк.

При этом не исключается, что на этот раз оккупант совершит смешанную атаку. Для нее применят ракеты как воздушного, так и морского базирования, а также запустят "Шахиды".

В то же время, не стоит исключать, что могут быть и атаки волнами. Сначала запустят иранские дроны, а уже после этого – ракеты. Не исключен и сценарий, при котором параллельным будет и массированный ракетный обстрел, и использование наземного оружия, например, тех же С-300.

Советник главы ОП Михаил Подоляк тоже заметил накануне, что оккупанты могут совершить очередную массированную атаку. И будут бить враги именно по энергетическим объектам. Но, подчеркнул он, украинцев это не испугает. Просто придется еще немного посидеть без света, а также еще больше налаживать работу с партнерами.

Как сообщалось, ВСУ успешно сдерживают наступление превосходящих сил противника. Бои идут в Донецкой области. Украинские бойцы показали, как уничтожают танки врага.

Напомним, в Польше меняют правила проживания для украинских беженцев. Всем украинцам придется получать специальный номер PESEL UKR, а после четырех месяцев пребывания в стране платить за свое проживание.

Отметим, всеобщая мобилизация в Украине 2023: как будет проходить и будут ли изменения. Кого из украинцев призовут на службу?