Укрэнерго
14.01.2023 20:39

Сегодня, 14 января, во время массированного обстрела россияне выпустили по Украине 38 ракет, а украинские силы ПВО сбили 25 воздушных целей. Одна из российских ракет попала по энергетическому объекту в Ивано-Франковской области. В результате этого там произошел пожар.

После ракетной атаки РФ по территории Украины 14 января дефицит электроэнергии в системе существенный. Сложная ситуация фиксируется в Харьковской и Львовской областях.

Об этом говорится на странице главы "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого.

"12 массированная ракетная атака по энергосистеме Украины. Целью российских террористов сегодня были электростанции, а также подстанции "Укрэнерго". Благодаря Силам обороны Украины и мерам, принимавшим энергетики во время ударов, управляемость и целостность энергосистемы сохранена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дефицит в системе существенный. Сложная ситуация в Харьковской и Львовской областях. Там, а также в других регионах уже работают ремонтные бригады и продолжается ликвидация последствий атаки.

"Сейчас набирает мощность генерация, и возобновляется энергоснабжение для потребителей. Мы устоим и победим", -  написал Кудрицкий.

Напомним, сегодня под удар попал жилой многоквартирный дом в Днепре. Люди оказались под завалами, идет спасательная операция.