Оккупанты
16.01.2023 21:01

ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника. 

Российские военные могут иметь разные сценарии и направлениях возможного повторного нападения. Однако большинство доступной информации - ложная. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов, сообщает  24 канал.

Он отметил, что противник готовит разные сценарии. И частично занимается, в частности, дезинформацией, делая вбрасывание через разные инструменты тех или иных направлений, чтобы дезориентировать украинцев, например, от очень "экзотических", таких как, десант в Одессу. 

По словам Андрея Юсова, в ближайшее время угрозы привлечения Беларуси к вторжению России в Украину нет, но это также риск, на который нужнл обращать внимание.

Кроме того, в разведке считают, что президент России Владимир Путин придерживается своей стратегической цели - геноцидной войны, уничтожения украинского народа и государства.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.