Великобритания
16.01.2023 21:18

В Великобритании заявили, что страна передаст украинским военным наиболее значительный на сегодня боевой пакет, пишет The Guardian.

О новом мощном пакете объявил Министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Как пишет издание, в него войдет эскадрилья танков "Challenge 2" с бронированными эвакуационными и ремонтными машинами, 8 орудий AS90 и далее их количество будет увеличено. Кроме этого в список вошли: 100 тыс. артиллерийских снарядов; 100 усовершенствованных ракет; десятки БпЛА; 100 единиц бронетехники, включая БТР "Бульдог"; запасные части для поддержки украинских танков и бронированных машин.

Бен Уоллес подчеркнул: "Сегодняшний пакет является "важным увеличением возможностей Украины". Это значит, что они могут перейти от существования к изгнанию российских войск с украинской земли"

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.

.