Дроны
17.01.2023 07:48

В Украине проект "Армия дронов" в рамках платформы UNITED24 обеспечил по запросу военных контрактов 1600 дронов на 3,3 млрд грн.

Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

"Благодаря проекту "Армия дронов" в рамках платформы UNITED24 мы обеспечиваем наших военных лучшими "птичками" и стимулируем развитие украинских производителей БПЛА. За семь месяцев проекта на запрос военных уже законтрактовано почти 1600 дронов на 3,3 млрд грн. Часть из них - это дроны украинских производителей", - отметил Михаил Федоров.

Первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко указала, что государство намеренно будет стимулировать развитие БпЛА в Украине на системной основе, создать необходимые для этого условия, в частности, провести дерегуляцию.

Как сообщалось, российские танки простреливают квартиры мирных украинцев. Эвакуироваться в регионы, более отдаленные от фронта, призывают украинцев местные власти в Донецкой области.

Отметим, российские оккупанты обстреливали населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов Харьковской области. Есть пострадавшие.

Напомним, российские оккупанты готовятся нанести новый массированный удар по Украине. Атака может происходить волнами, а бить российские оккупанты могут не только ракетами. Стали известны подробности.