Бандера
17.01.2023 08:54

Священники Мукачевской епархии УПЦ МП спели в храме свою версию хита о Степане Бандере, что было крайне неоднозначно воспринято в сети. Сетью разлетелось видео, за которое нам на 11-м месяце войны безумно пылает.

Кадры пения были обнародованы в YouTube-канале Винницкой епархии, где назвали песню "народным творчеством".

Как можно услышать на записи, священники вместо имени Бандеры вставили имя главы УПЦ МП Онуфрия, а вместо Украины вспомнили название своей церкви.

"Отец наш - Онуфрий, УПЦ - нам иметь, мы за свою церковь будем болеть", - поют мужчины на видео.

Стоит отметить, что пользователи сети восприняли эту запись скорее негативно, поэтому часть из них упрекнула священнослужителей за то, что те, как подобают россиянам, украли песню, а другие начали шутить о том, что вскоре в церковь наведается "Служба Божья Украины" СБУ.

Как сообщалось, вооруженные силы Украины продолжают наступление в районе Кременной Луганской области, а оккупанты копят силы и боеприпасы на левом берегу Днепра.

Отметим, сценарий высадки российского десанта в Киеве или на территории Украины в целом уже нереалистичен. Вооруженные силы готовы встретить врага.

Напомним, в Россию депортируют украинцев под видом эвакуации с оккупированных территорий. Проводится добровольная, а потом принудительная эвакуация.