коллаборантка в СБУ
17.01.2023 16:52

Поклонники "русского мира" окопались во многих государственных структурах и даже в СБУ. И хорошо, что служба очищается, плохо, что проверка при принятии на должность проводитя недостаточно качественно.

Так, в Киеве разоблачена сотрудница ведомственного научно-исследовательского института СБУ. Она, в частности, оправдывала полномасштабное вторжение РФ и утверждала, что украинские Харьков и Одесса – "исконно русские города".

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. Злоумышленнице грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Работники ГБР сообщили о подозрении заместителя начальника финансово-экономического отдела Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз Службы Безопасности Украины. Женщина публично оправдывала войну России против Украины и всячески отрицала оккупацию украинских территорий", – рассказали в пресс-службе.

В ГБР добавили, что на своем рабочем городе поклонница "русского мира" пыталась убедить коллег в том, что война, начатая РФ в Украине еще в 2014 году, является внутренним гражданским конфликтом.

Также она утверждала, что украинские города Харьков и Одесса "исконно русские города". Ей сообщили о подозрении в оправдании, признании правомерной и отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины.

Напомним, под суд отдали учительницу столичной гимназии, которая заявляла, что "Киев - собственность Москвы"