Резников
18.01.2023 12:12

Россия не оставляет попыток сохранить лицо не только Путину. Для этого Кремл необходимо усадить Киев а стол переговоров. И тут все средства хороши – даже шантаж. Москва хочет переговров тольконасвоих условиях. Для этого страна-агрессор угрожает нашему государству новой волной эскалации.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью NHK. По его словам, РФ идет на такой шаг, потому что понимает, что ее планы в отношении Украины провалились.

Резников подчеркнул, что у России осталась лишь одна цель – сохранить собственный "режим". Именно поэтому они пытаются затащить Украину за стол переговоров на своих условиях, угрожая ей эскалацией.

Страна-агрессор пытается сохранить лицо и представить себя "победительницей".

Также Резников добавил, что российские оккупанты хотят захватить Донецкую и Луганскую области и подать это для россиян как "успешную операцию на фронте".

Министр обороны подчеркнул, что Украина будет бороться за свою победу и может начать вести переговоры с РФ только в том случае, если страна-агрессор выведет свои войска с территории нашего государства.

Напомним, войска РФ копят резервы на юге.