Франция
19.01.2023 09:19

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики уничтожают объекты критической инфраструктуры, энергетические объекты, жилые дома людей, убивают мирных украинцев. Сейчас для Украины очень важна помощь стран-партнеров. Франция рассматривает возможность передачи Украине своих основных танков Leclerc, чтобы таким образом помочь Германии решиться на аналогичную помощь украинским силам в виде поставок Leopard, пишет Politico.

Чиновники заявляют, что эта тема сложная, и в Париже она еще не решена. Но она на повестке дня, о ней активно размышляют.

Этот вопрос может быть решен во время совместного заседания правительства Франции и Германии.

Отметим, Президент Польши Анджей Дуда на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил о том, что Польша поможет Украине и передаст танки Leopard. Он также выразил надежду, что украинские партнеры также предоставят Украине Leopard.

Ранее сообщалось, что Риши Сунак, премьер-министр Британии, попросил министра обороны Бена Уоллеса работать с партнерами в ближайшие недели, чтобы продвинуться "далее и быстрее с поддержкой Украины, включая предоставление танков".

Отметим, ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника.