ОФис президента
19.01.2023 15:17

Офис президента Украины в ближайшем будущем ожидает череда увольнений. Вслед за Алексеем Арестовичем должность может покинуть первый заместитель руководителя Офиса Кирилл Тимошенко.

Об этом в своем Тelegram-канале сообщило издание «Украинская Правда» со ссылкой на информацию сразу нескольких источников.

Более того, вместе с ним могут покинуть свой пост сразу несколько глав областей, которые связаны с Тимошенко.

«Все больше и больше наших собеседников говорят о том, что в ближайшее время должность заместителя главы ОПУ может лишиться Кирилл Тимошенко. Также уволить могут нескольких председателей ОГА, связанных с Тимошенко», - отмечено в сообщении.

скриншот

Информацию подтверждает и издание «Бабель» - источники в Верховной Раде также сообщают о грядущем увольнении. Причина пока неизвестна, однако это может произойти в самое ближайшее время, уточняют собеседники издания.

Накануне на увольнение Тимошенко намекнул депутат Украины Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

Еще один нардеп Алексей Гончаренко также сообщил, что в Офисе президента Украины будут увольнения. По его данным, вскоре свой пост может утратить еще один министр из правительства. По данным журналистов, Тимошенко в ОП отвечает за «большое строительство» и восстановление страны после российского вторжения. Ранее он стал фигурантом крупного скандала, когда стал известен роскошный стиль жизни чиновника.