Оккупант
19.01.2023 18:39

Российские захватчики начали проводить инвентаризацию движимого и недвижимого имущества частных предприятий на оккупированных территориях.

 "Российские оккупационные администрации продолжают преступные действия в отношении гражданского населения временно оккупированной территории Украины", - пишет замминистра обороны Украины Анна Маляр в Телеграм.

Оккупанты проводят инвентаризацию для дальнейшей "национализации". В то же время, захватчики считают достаточным основанием для захвата предприятия несоответствие документов на право собственности новым российским образцам.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях Херсонской области российские военные с автоматами провели рейд по домам пенсионеров

Ранее сообщалось, что российские захватчики принудительно выдают украинцам российские паспорта.

Напомним, российский диктор Владимир Путин утвердил порядок подачи жителями оккупированных регионов заявлений на получение российского паспорта и о нежелании находиться в гражданстве Украины. В документе, подписанном 26 декабря, определен порядок заявлений на выдачу российского паспорта жителям оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Также утвержден порядок подачи и учета заявлений о нежелании находиться в гражданстве Украины.

Этим же указом утвержден порядок заявлений о признании ребенка, не достигшего 14 лет, гражданином России. Заявление должно быть подано его законным представителем.