Отключения света
20.01.2023 10:58

В Украине и в некоторых регионах возвращаются к стабилизационным отключениям света. Но вводятся новые ограничения. Что нужно знать украинцам?

В ДТЭК отметили, что в Киеве и еще 3 областях с 20 января будут выключать свет по графикам.

Стабилизационные графики отключения света будут действовать как в столице, так и в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.

В ДТЭК отметили, что Укрэнерго предоставил новые ограничения, касающиеся потребления электроэнергии на 20 января. Они будут такими: Киев (днем 952 МВт/ночью 719 МВт), Киевская область (днем 703 МВт/ночью 625 МВт), Одесская область (днем 660 МВт/ночью 385 МВт), Днепропетровская область (днем 1193 МВт/ночью 1187 МВт).

Отключения света

Соответствующие лимиты предполагают, что в Одесской области графики стабилизационных отключений будут действовать с 07:00 по 24:00. Кроме того, в остальных регионах графики отключений будут действовать круглосуточно.

Как отметили в Укрэнерго, ощутимый дефицит мощностей наблюдается вечером. Тогда генерация имеет возможность покрыть всего 3/4 потребления пользователей. В компании напомнили, что причиной этого дефицита являются поврежденные электростанции и высоковольтная сеть, которые оккупанты разрушили ракетными ударами.

Как сообщалось, в начале 2023 года наступление из Беларуси менее вероятно, учитывая текущую военную активность РФ в республике, но нападение оккупантов из Беларуси в конце этого года кажется более вероятным.

Напомним, в Харьковской области противник продолжил совершать удары по приграничным населенным пунктам региона. Оккупанты ударили из ЗРК С-300 по школе-интернату в Купянском районе.

Отметим, за минувшие сутки российские оккупанты совершили 224 обстрела Запорожской области, что стало рекордом с начала войны.