Боевой дрон
20.01.2023 21:29

Украинские бойцы создали свой ударный беспилотник. Он валит врага прямо с небес.

Разведчики из Закарпатья планируют собрать минифлот из пяти ударных БПЛА для проведения спецоперации против оккупантов.

Добровольческий разведывательный батальон "Солнышко" из Закарпатской области создает ударные дроны, оснащенные пулеметами и гранатометами. Об этом закарпатский журналист Павел Федака сообщил на своей странице в Facebook.

"Дрон валит с пулемета с небес и сбрасывает сверху мощные молнии-громовицы, предоставленные нашими западными партнерами", - заявил Павел Федак.

Украинские специалисты уже несколько месяцев перерабатывают готовые беспилотники, прикрепляя к ним стрелковое оружие. Первый экспериментальный прототип уже показал себя по делу – его модификация стоила 80 тыс. грн.

В ближайшее время они планируют модифицировать еще четыре дрона, полученные от Закарпатской областной военной администрации и Чопского горсовета. БПЛА собираются выпускать серийно, поэтому производитель сможет снизить себестоимость с 80 тыс. грн до 60 тыс. грн за единицу боевой техники.

Как сообщалось, во временно оккупированных Старобельске и Новопскове полностью исчез интернет. Теперь связаться с жителями этих населенных пунктов на данный момент возможно только по телефону. Но по телефону местные жители могут не все рассказать.

Напомним, украинские бойцы уничтожили состав боеприпасов боевиков и состав боеприпасов врага. В Соледаре Донецкой области артиллеристы ВСУ уничтожили штаб и состав боеприпасов боевиков ППК «Вагнер».

Отметим, Соединенные Штаты Америки запускают новую программу помощи для украинцев. Программа Welcome Corps позволит американцам финансово спонсировать украинцев, которые спасаются от войны.