ВСУ
21.01.2023 13:45

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты пытаются пересечь границу в Сумской области, но наши воины героически защищают свою родную землю.

Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил в Телеграм, что диверсионно-разведывательная группа российских захватчиков снова попыталась пересечь границу в Сумской области, но украинские бойцы ей помешали.

"Вчера, около 5 часов утра, группа из 6 человек пыталась двигаться с территории РФ в Юнаковскую общину. Наши военные открыли огонь, враг скрылся", - написал он.

Российские военные продолжают нести колоссальные потери на войне в Украине, причем как в технике, так и в живой силе.

Так, по данным Генштаба ВСУ,  на утро субботы, 21 января, украинские защитники ликвидировали за сутки 860 оккупантов общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 120 160 военных.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.

ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника.