Обстрел
21.01.2023 15:21

Российские захватчики продолжают цинично обстреливать многоэтажки в Украине. Так, в Бахмуте российские военные обстреляли очередной дом. Убиты 2 человека, трое получили ранения.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Телеграм.


"На Горловском направлении в Бахмуте россияне попали в многоэтажку - убили 2 человека, ранили 3", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Лисичанском направлении повреждена многоэтажка в Лимане и 3 частных дома в Дробышево. Продолжаются обстрелы Торского и Заречного, а также Северская.

В Телеграм-канале опубликованы фото, на котором видны разрушения.

Кстати, ранее  Служба внешней разведки Германии предупреждала что захват Бахмута российскими оккупантами будет иметь значительные последствия, поскольку это позволит России продвинуться дальше вглубь Украины.

Отметим, что вся Украина скорбит по поводу трагедии в Днепре, где 14 января во время массированной атаки РФ одна из ракет попала в жилую многоэтажку. В результате удара один из пролетов дома обрушился. 236 квартир  разрушены так, что их невозможно будет восстановить. Вражеский удар унес с собой много жизней мирных украинцев. Вместе с тем, находятся такие, кто играет на людском горе. Так,  неизвестный сообщил о заминировании нескольких школ города. Правоохранителям пришлось проверить все 32 учебных заведения.