оккупанты
22.01.2023 12:18

Скорее всего, если командование РФ планирует новое вторжение в Украину, то целью будет далеко не Киев. Руководитель Центра военно-правовых исследований, военный эксперт Александр Мусиенко считает, что войска оккупантов двинут на Волынь.

Как объяснил Мусиенко в интервью для "Фабрики новин", что повторное вторжение в Украину вполне возможно, но это безумный шаг российского руководства.

В тоже время Мусиенко считает, что пока у противника нет достаточных ни сил, ни средств, потому наступление если и будет, то через несколько месяцев.

Александр Мусиенко назвал наиболее опасные направления фронта, где может произойти наступление оккупантов: «Готовят ли они что-то с севера? Я думаю, что да. Сейчас, мне кажется, что это может быть как раз граница с Луганщиной и с Харьковщиной. Они попытаются блокировать украинское наступление на Кременную. Возможно, это будет Запорожское направление, где они попытаются нам создать определенные проблемы».

«Если мы говорим о Беларуси, то там угроза есть, просто сейчас они не накопили еще достаточно сил, но ситуация может измениться через месяц или два. Они могут немного накопить и попытаться пойти на вот такой военный акт безумия, абсолютно иррациональный шаг, с военной точки зрения. Шаг, который не принесет военных побед, но это не значит, что они не могут им пойти. Например, двинуться на Волынь. Не на Киев на этот раз, а попробовать с других направлений», - предположил руководитель Центра военно-правовых исследований.

Напомним, генерал назвал три города, которым угрожает наибольшая опасность при наступлении оккупантов.