13.12.2005 17:16
На троих народных депутатов, членов фракции Коммунистической партии Украины - Александра Бондарчука, Вячеслава Анисимова и Николая Носенко, во вторник, 13 декабря, было совершено нападение. Об этом в интервью журналистам сообщил член фракции КПУ Юрий Соломатин, передаёт ЛИГА.

В отношении народных депутатов, по словам Ю. Соломатина, была применена грубая физическая сила со стороны сотрудников охранной организации "Альфа", вследствие чего А. Бондарчуку выбили палец, а В. Анисимов оказался в котловане. По словам Ю. Соломатина, депутат Н. Носенко не пострадал.

Как утверждает парламентарий, данный инцидент произошел на строительной площадке, которая находится на улице Шамрыло, 2б, где на территории детской железной дороги начато строительство здания бизнес-центра.

По словам Ю. Соломатина, депутаты выехали на указанную строительную площадку в связи с обращениями избирателей, проживающих по указанной улице, которые протестуют против начала строительства на территории детской железной дороги.
Депутат-коммунист также сообщил, что сила к его коллегам была применена несмотря на то, что они предъявляли свои депутатские удостоверения. По словам Ю. Соломатина, члены фракции КПУ ранее рассказали об инциденте председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, который дал соответствующее поручение Секретариату ВР разобраться с ситуацией и проинформировать МВД и Генпрокуратуру, но до сих пор не было никакой реакции со стороны правоохранительных органов.