Корабли РФ в Черном море
23.01.2023 09:58

Российские оккупанты продолжают маневры корабельной группировки в Черном и Азовском морях. Российские военные могут в любой момент нанести удар со стороны Черного моря.

Об этом сообщил спикер Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

"Штормовая погода продолжается и это будет способствовать повышению минной угрозы в прибрежных водах и территориях. Не подвергайте себя опасности! Воздержитесь от посещения побережья и купаний в запрещенных местах", - добавил спикер ОК "Юг" Владислав Назаров.

На сегодняшний день в Черном море российские войска держат 11 кораблей, среди которых 3 носителя крылатых ракет "Калибр". Российские корабли снаряжены 24 крылатыми ракетами "Калибр".

Также среди них есть большие десантные корабли.

В Азовском море контроль надводной ситуации обеспечивает 1 вражеский корабль.

В свою очередь руководитель прессцентра ОК "Юг" Наталья Гуменюк предупредила, что эти 24 ракеты оккупационные войска могут использовать в любой момент.

"Корабельная группировка все равно держит. Два-три десантных корабля, как намек на то, что от десантной операции с моря враг не отказался. И сейчас мы фиксируем присутствие трех надводных ракетоносителей, где общий ракетный залп "Калибрамы" может составлять до 24 ракет", – сообщила она в эфире телемарафона.

При этом враг может ударить ими не только по стратегическим объектам, но и жилым домам.

Как сообщалось, украинские бойцы нанесли удар по профилакторию, который российские оккупанты обустроили под госпиталь, в котором лечились кадыровцы. В Луганской области ВСУ ударили по бывшему профилакторию, в котором российские оккупанты обустроили госпиталь.

Отметим, в Украину возвращаются морозы. Синоптики озвучили новый прогноз и рассказали, в каких областях будет самая холодная погода.

Напомним, жители США высадили подсолнечный сад, чтобы поддержать украинцев. В Нью-Йорке появилось 335 подсолнечников. Также была запущена необычная акция.