Обстрел
23.01.2023 10:43

Армия РФ открыла огонь из градов. Оккупанты обстреляли Днепропетровскую и Сумскую области, по Никополю противник бил из градов и ураганов.

Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил, что оккупанты обстреляли Новослободскую и Шалыгинскую общины.

Как стало известно, по Новослободской общине враг трижды открывал огонь. Это были минометные обстрелы вместе 15 прилетов. По Шалыгинской общине противник ударил один раз из артиллерии.

Председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил в Telegram, что под огнем из российских градов и ураганов прошла эта ночь в Никопольском районе.

«Россияне дважды обстреляли район. В Мировское и Марганецкое общины прилетели более 20 вражеских снарядов», — написал он.

Люди целые. На месте поражений работают представители ГСЧС. Последствия обстрелов еще выясняются.

Как сообщалось, российские военные за последние дни усилили обстрелы Запорожья, чтобы предотвратить новые наступления украинских бойцов.

Напомним, российские военные обстреляли мирные населенные пункты. В результате обстрела есть погибшие и раненые. Все жертвы среди мирного населения.

Отметим, российские оккупанты продолжают маневры корабельной группировки в Черном и Азовском морях. Российские военные могут в любой момент нанести удар со стороны Черного моря.