Ракетный обстрел
23.01.2023 19:39

В Кремле избрали новую стратегию войны против Украины и решили бить "по кровеносной и нервной системе" Украины - по энергетической и транспортной инфраструктуре. Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", военный аналитик Константин Машовец, передает РБК-Украина.

Российское руководство фактически пытается привести РФ в военное положение. По словам эксперта, Кремль, чтобы переломить ход войны, должен реализовать несколько задач. В частности, укрепить армию как инструмент новой стратегии. Речь идет не только о количестве, но и необходимом вооружении и технике.

"Второе - сейчас они переведут страну на военные рельсы. Это касается почти всех сфер - экономики, военно-промышленного комплекса, так называемой вертикали власти, пропагандистской сферы, социальной, политической. То есть им нужно привести страну в де-факто военное положение, чтобы выжать максимум эффективности", - отметил Машовец.

Эксперт отметил, что россияне пытаются оказывать влияние на нашу инфраструктуру, органы военного и политического управления путем ракетных ударов. Оккупанты бьют по энергетической и транспортной инфраструктуре, поскольку это кровеносная и нервная система страны.

Кроме того, россияне постараются сорвать международную поддержку Украины со стороны партнеров и союзников.

Напомним, в Институте изучения войны (ISW) считают, что а сегодняшний день риск повторного российского вторжения в Украину с территории Беларуси  очень низкий. Вместе с тем, украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника.

Ранее мы писали, откуда могут наступать россияне и где будет наиболее опасно.