Российские военные
24.01.2023 08:54

На Украину Россия готовит новое масштабное наступление. Это произойдет в ближайшие месяцы. По прогнозу, это может произойти весной или в начале лета 2023 года.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны.

По мнению экспертов, представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий недавно отметил, что в ближайшие месяцы станут решающими в войне. Разведчик рассказал о том, что были зафиксированы признаки перегруппировки российских войск для подготовки наступления в Донецкой и Луганской областях. Кроме того, он предположил, что оккупанты вряд ли будут атаковать из Беларуси или юга Украины.

Российские военные

Ранее ISW оценивал, что российские войска, возможно, готовятся к решающим усилиям в Луганской области, и наблюдал передислокацию подразделений, таких как НДС, на направление Сватово-Кременная после бегства РФ из Херсонской области.

При этом аналитики добавили, что оценки представителя разведки отмечают постоянные потребности Киева в поддержке западных партнеров. Это позволит гарантировать, что ВСУ отразят новое наступление российских оккупантов.

Как сообщалось, российским военным отдан новый приказ экономить боеприпасы по всем позициям.

Отметим, российские оккупанты обстреляли 9 общин Сумской области артиллерии и реактивных систем залпового огня. Среди гражданского населения есть жертвы и раненые. Погибла мама двух детей.

Напомним, Украина получит современное оборудование для восстановления после российских обстрелов энергосистемы страны.