погоня в США
24.01.2023 13:39

Курьезное задержание состоялось в американском штате Северная Каролина. Несколько полицейских экипажей пытались остановить, а потом пустились в погоню за трактором, пишет сайт Watauga Online.

В полицию городка Бун поступил вызов, что неизвестный на тракторе таранит авто и пытается наехать на пешеходов. Прибывшие патрульные обнаружили трактор John Deere, пытавшийся врезаться в здание церкви.

Заметив полицию, водитель трактора кинулся убегать. Он выскочил на шоссе 421, но больше 30-35 км/ч John Deere развить не мог. Чтобы оторваться, американец пытался вилять на дороге и протаранил еще несколько авто, в том числе – и полицейский Ford Explorer.

Правоохранители применили шипы и пробили передние колеса трактора, однако это его не остановило. Когда John Deere направился к местной школе, полиция решила применить оружие и прострелила задние колеса.

Только тогда трактор-беглец остановился, а его водителя арестовали. Злоумышленника идентифицировали как 43-летнего Ронни К. Хикса, а трактор John Deere оказался украден. Ему выдвинули обвинения в угоне, опасной езде, сопротивлении при задержании, неповиновении полиции и нападении на стражей порядка.

Напомним, в Украине проверять водителей на алкогольное или наркотическое опьянение будут по новому.