Нафтогаз
24.01.2023 23:24

Нафтогаз получит средства на экстренные закупки газа.

Кабмин дал согласие на получение Нафтогазом от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) средств на экстренные закупки газа.

Согласно распоряжению, дается согласие на совершение НАК «Нафтогаз Украины» сделки на сумму, превышающую 3 млрд. гривен, в частности заключение с ЕБРР грантового соглашения.

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев во время саммита в Давосе заявил о договоренностях о резервировании дополнительных объемов газа, необходимых Украине для завершения нынешнего отопительного сезона.

Нафтогаз

По его словам, с ЕБРР договорились о механизмах финансирования закупки необходимых Украине дополнительных объемов газа.

Отметим, с начала полномасштабного российского вторжения в Украину Россия транспортировала через украинскую газотранспортную систему (ГТС) около 20,35 млрд. кубометров природного газа. Это самый низкий показатель транзита газа во времена независимости Украины.

Как сообщалось, украинские беженцы за границей могут получить жилье, а также выплаты. Украинским переселенцам рассказали, как получить помощь.

Напомним, не смотря на относительно теплый январь, зима таки вступит в свои права. Украинцев предупреждают о холоде, снегопаде и метелях.

Отметим, теперь украинцам станет легче оформить документы за границей.