Колония
25.01.2023 19:49

В России хотят открыть на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей 24 исправительные колонии, передает THE INSIDER.

Издание пишет, что это следует из распоряжения правительства РФ от 23 января, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, 12 колоний планируется создать в Донецкой области, еще семь — в Луганской и по две — в Херсонской и Запорожской. В распоряжении упоминаются также три «лечебных исправительных учреждения», три «исправительных центра» и колония-поселение.

Согласно документу, ФСИН России обязана в трехмесячный срок зарегистрировать новые колонии и утвердить их уставы, а также до 1 июня 2026 года составить перечень недвижимого имущества, закрепленного за этими учреждениями.

Напомним, в сентябре прошло года российские власти провели на оккупированных территориях Украины так называемые «референдумы», после чего глава Кремля Владимир Путин подписал указ о вхождении четырех областей в состав РФ.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года похищенных украинских детей российсакие оккупанты вывезли с территории Крыма и они… бесследно исчезли. Также мы писали, что захватчики выделили 350 млн рублей для депортации украинских детей из оккупированной Луганской области.