Потери оккупантов
26.01.2023 20:35

Российские войска на войне в Украине каждый день теряют живую силу. Оккупанты активно используют мобильные крематории, к тому же командование даже не производит идентификации и учета умерших солдат РФ. Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр в Телеграм.

"По данным Главного управления разведки Минобороны, учитывая сложившуюся катастрофическую ситуацию, противник активно использует мобильные крематории", - заявила Маляр

Она отметила, что в тылу передовых позиций кафиров отмечается постоянное перемещение около пяти таких крематориев. Кремации проходят без какой-либо идентификации и учета тел умерших оккупантов.

"Таким образом, российское командование скрывает огромные потери личного состава и продолжает применять традиционную российскую практику лишения семей погибших льгот и компенсаций, разрекламированных российской пропагандой", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что крупное наступление оккупантов ожидается в ближайшие месяцы.

Отметим, что в Институте изучения войны (ISW) считают, что на сегодняшний день риск повторного российского вторжения в Украину с территории Беларуси  очень низкий. Вместе с тем, украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника.