Обстрел Киевской области
27.01.2023 10:29

Российские военные в ночь на 26 января обстреляли Киевскую область из беспилотников. В результате были повреждены жилые дома в нескольких районах области, а также автомобили. В сети показали фото последствий вражеской атаки.

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

Как рассказали следователи, оккупанты нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры Киевской области. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На данный момент более точная информация уточняется.

В то же время, во время ночной атаки были повреждены жилые дома в нескольких районах области, а также автомобили.

Киевская областная прокуратура уже начала досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны.

При этом прокуроры продолжают принимать все необходимые меры для документирования военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил России.

Как сообщалось, в Луганской области украинцам принудительно выдают российские паспорта, без которых местное население не пускают на работу и лишают любых выплат.

Отметим, в Харьковской области за прошедшие сутки под вражеским огнем оказались Купянск, Волчанск, Стрелка, Дворичная и другие населенные пункты. Есть новые жертвы среди мирного населения. Погибли и ранены люди.

Напомним, Европейские страны постепенно изменяют правила помощи. Изменения касаются, прежде всего, размера выплат, условий проживания и оплаты за общественный транспорт.