Бахмут
27.01.2023 10:43

Бахмут остается одной из самых горячих точек фронта. Некоторые украинцы остались жить в этом аду. Волонтеры привозят им гуманитарную помощь и под постоянными обстрелами эвакуируют украинцев.

Об этом сообщает МВД.

Под несмолкаемыми обстрелами «Белые Ангелы» эвакуируют местных из Бахмута в Донецкой области и доставляют гуманитарную помощь. Люди, которые продолжают жить в этом аду, находятся под постоянной опекой правоохранителей.

В экипаж полиции «Белый Ангел» с просьбой об эвакуации обратилась пожилая женщина. Она проживает в одном из частных секторов города, постоянно находящегося под обстрелами. Недавно мужчину пенсионерки убило вражеским снарядом. С тех пор ее жизнь превратилась в сплошной ужас. Одинокой женщине крайне тяжело, и она решилась покинуть родной дом.

«Был момент затишья, мужчина вышел покурить во двор, и в этот момент прилетел снаряд и взорвался. Мужчину разорвало. Я не знаю, как мне это пережить, но жить так я уже не могу, меня здесь ничего не держит. Благодарю вас, ребята, что приехали за мной. Дай вам Бог здоровья», – призналась женщина.

Об эвакуации правоохранителей попросили и супруги пенсионеров, проживающих в самом безопасном районе города. «Белые Ангелы» забрали женщину с вещами, а ее муж выезжал на собственном авто вслед за бронированной машиной полицейских, чтобы не наткнуться на вражеские снаряды.

На сегодняшний день все эвакуированные находятся в безопасных регионах страны.

Украинцы не бросают своих и даже под постоянными обстрелами готовы помогать друг другу.

Как сообщалось, российские военные в ночь на 26 января обстреляли Киевскую область из беспилотников. В результате были повреждены жилые дома в нескольких районах области, а также автомобили. В сети показали фото последствий вражеской атаки.

Напомним, в Луганской области украинцам принудительно выдают российские паспорта, без которых местное население не пускают на работу и лишают любых выплат.

Отметим, в Харьковской области за прошедшие сутки под вражеским огнем оказались Купянск, Волчанск, Стрелка, Дворичная и другие населенные пункты. Есть новые жертвы среди мирного населения. Погибли и ранены люди.