ЗАЭС
28.01.2023 20:43

Российские захватчики оказывают моральное и психологическое давление на работников Запорожской атомной станции - уменьшили зарплату тем, кто согласился подписать договор. Об этом информирует  Генеральный штаб ВСУ.

В сообщении говорится, что оккупанты заблокировали пропуска для прохода на станцию тем работникам, которые отказались подписывать трудовой договор с захватчиками.

Работникам Запорожской АЭС, которые не подписали трудовой договор с оккупантами, заблокировали пропуска для прохода на станцию, а рабочим, которых заставили подписать контракт, объявили о снижении заработной платы, мотивируя это тем, что станция не работает.

Ранее сообщалось, что захватчики хотят провести восстановительные работы на ЗАЭС, чтобы подать питание для транзита электроэнергии в Россию.

Ситуация на Запорожской атомной электростанции остается критической. Напомним, вчера 26 января, у Запорожской атомной электростанции были зафиксированы мощные взрывы.

Отметим, что гендиректора МАГАТЭ призывают ввести санкции против "Росатома".

В Украине ситуация вокруг атомных станций Украины вызывает беспокойство у Международного агентства по атомной энергии, поэтому было принято важное решение.

Директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что на постоянной основе будут установлены комиссии на каждой атомной станции Украины.