Ноутбук
28.01.2023 23:10

Когда начинает "тормозить" интернет, возникают проблемы. С этим сталкиваются многие люди, и причины медленной работы могут быть самыми разными. Эксперты решили дать пять простых советов, которые могут помочь  ускорить интернет, пишет prostomob.com.

Сразу строит отметить, что данные советы актуальны не только для ПК, но и для смартфонов.

Снижение качества видеороликов до минимума

В случае падения скорости интернета до критической отметки приложение YouTube начинает автоматически снижать качество видеороликов. Это позволяет воспроизводить их без задержки даже при предельно низкой скорости передачи данных. К сожалению, в других сервисах для просмотра видео такая опция отсутствует. В связи с этим качество видеороликов в условиях медленного интернета в них необходимо снижать вручную.

Закрытие лишних вкладок

При одновременном открытии большого количества вкладок производительность браузера снижается. Вслед за ним начинает «тормозить» ПК. Эксперты не рекомендуют держать открытыми множество вкладок. Вместо этого они советуют пользоваться закладками.

Активация турборежима

Практически во всех современных браузерах есть режим экономии трафика. Он предназначен для «сжатия» веб-страниц с целью ускорения их загрузки.

Блокировка рекламы и отказ от использования ненужных расширений

Качество трафика сильно зависит от дополнительно работающих приложений и рекламы. Расширения, которые не используются, лучше удалить. Используемые расширения необходимо переводить в «спящий режим». Для борьбы с назойливой рекламой эксперты советуют использовать блокировщики.

Удаление ненужных приложений

Работающие в фоне апплеты могут скрытно потреблять трафик, что в конечном счете негативно сказывается на скорости интернета. Ненужные пассивные программы из памяти устройства лучше удалить. Найти их на ПК можно с помощью «Диспетчера задач».

Для этого достаточно кликнуть по вкладке «Производительность», после чего выбрать «Открыть монитор ресурсов». Потребляемый приложениями трафик отобразиться во вкладке «Сеть».

Напомним, из-за обстрелов объектов критической инфраструктуры в Украине, которые регулярно устраивают российские оккупанты, у жителей нашей страны возникают трудности со связью и электричеством. В связи с этим, Министерство цифровой трансформации Украины совместно с eQualitie передали провайдерам 172 батареи SBL.